Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде пьяный водитель наехал на коляску с ребенком

В Салехарде пьяный водитель наехал на коляску с ребенком
Происшествие случилось в районе жилого дома по улице Зои Космодемьянской

САЛЕХАРД, 29 сентября, ФедералПресс. Происшествие случилось в районе жилого дома по улице Зои Космодемьянской.

Пьяный житель окружной столицы совершил наезд на коляску с ребенком, информирует ямальское управление ГИБДД. Ребенок госпитализирован, происшествие случилось в районе жилого дома по улице Зои Космодемьянской.

Водитель легкового автомобиля «Лада» не справился с управлением и вылетел на пешеходный тротуар, где в этот момент находилась женщина с детской коляской. Пострадал маленький ребенок, его доставили в больницу. Женщина, которая присматривала за мальчиком в отсутствие родителей, не пострадала.

За рулем машины находился 23-летний водитель. Как заявил сам виновник происшествия, он употребил полтора литра пива. Затем, после ссоры с женой сел за руль автомобиля и хотел отвезти ее в сервис на ремонт. В управлении ГИБДД сообщают, что проверка по факту дорожного происшествия продолжается.

В настоящее время нетрезвый водитель привлечен к административной ответственности по ряду статей. Возбуждено административное производство по статье 12.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Стоит отметить, что в период с 25 по 27 сентября в округе проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Было задержано 38 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: УГИБДД по ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.