Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске выявлен сговор восьми компаний на 87 млн рублей

Капитальный ремонт
Выявлен сговор участников торгов на проведение капремонта в жилых домах.

НОЯБРЬСК, 3 ноября, ФедералПресс. Предприятия участвовали в торгах на проведение капремонта в жилых многоквартирных домах.

В Ноябрьске сотрудниками прокуратуры выявлен преступный сговор между восемью компаниями на сумму 87 млн рублей. Предприятия принимали участие в торгах на проведение капитального ремонта в жилых многоквартирных домах, информирует пресс-служба ямальского окружного надзорного органа. Руководству компаний вменяют ограничение конкуренции.

Как выяснили сотрудники городской прокуратуры, представители предприятий с января по декабрь 2018 года договорились об участии в электронных торгах на портале окружного фонда капремонта многоквартирных домов.

Главы компаний договорились о том, что понизить контрактную стоимость мог тот участник аукциона, за которым был зафиксирован выставленный лот. Другие «конкуренты» только обозначали присутствие и видимость участия в торгах. Они не вносили предложения по цене или предпринимали минимальные шаги для уменьшения начальной цены. Такие действия предпринимались сообщниками для обеспечения достижения соглашения на выполнение ремонтных работ на наиболее выгодных для исполнителя условиях.

В результате незаконных действий представителей компаний, участники сговора, при выполнении капремонта на 14 жилых домах заработали свыше 87 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.