Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

На Камчатке возбудили дело по факту гибели ребенка

На Камчатке возбудили дело по факту гибели ребенка
Организована прокурорская проверка полноты мер, принятых органами системы профилактики безнадзорности

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 ноября, ФедералПресс. В Петропавловске-Камчатском местные жители обнаружили тело восьмилетнего ребенка со следами укусов. Сейчас следователи выясняют, что стало причиной его гибели и возбудили уголовное дело.

В Петропавловске-Камчатском следователи возбудили уголовное дело по факту гибели восьмилетнего ребенка. Его тело обнаружили сегодня в районе морского порта.

Ребенок пропал некоторое время назад, но его тело нашли только сегодня. На ребенке были следы укусов животных.

В пресс-службе СУ СК Рф по Камчатскому краю рассказали, что мальчик пропал в минувший вторник в районе улицы Красная Сопка. Ребенка искали полицейские и добровольцы. Следователи успели возбудить дело по статье 105 УК РФ «Убийство» после его исчезновения.

Хотя на ребенке были следы укусов, точная причина его смерти еще выясняется.

«Организована прокурорская проверка полноты мер, принятых органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по обеспечению прав и законных интересов ребенка», - сообщили правоохранители.

Кроме того, прокуратура проверит, как чиновники из администрации выполняют свои обязанности в сфере охраны объектов и безнадзорности животных.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.