Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале чиновника Росприроднадзора задержали за взятку

Задержание за взятку
На Ямале чиновника Росприроднадзора задержали за взятку

НОЯБРЬСК, 28 января, ФедералПресс. В Ноябрьске во взяточничестве подозревают заместителя начальника природоохранного ведомства. Об этом сообщают в окружном следственном управлении.

«Возбуждены уголовные дела в отношении заместителя директора филиала ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по УрФО» по ЯНАО, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ и п. „в“ ч.5 ст. 290 УК РФ», - говорится в сообщении следственного управления СК РФ.

Сотрудники ведомства выяснили, что чиновник в Ноябрьске с помощью посредников получил незаконное вознаграждение на сумму свыше 350 тысяч рублей за то, что не наказывал предприятия за неутелизированные отходы на нефтяных месторождениях. Под следствием, помимо сотрудника Росприроднадзора, находится глава предприятия по переработке нефтяного шлама «СеверАвтоТранс». Подозреваемые задержаны, у них проведены обыски.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», на Ямале оштрафовали дочернее предприятие компании НОВАТЭК за незаконную добычу газа. Было добыто восемь миллионов кубометров газа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.