Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовский суд отменил меру пресечения для экс-прокурора Пригарова

Бывший прокурор Кировского района Андрей Пригаров был задержан по обвинению во взятках
Бывший прокурор Кировского района Андрей Пригаров был задержан по обвинению во взятках

САРАТОВ, 26 января, ФедералПресс. Бывший прокурор Кировского района Андрей Пригаров был задержан по обвинению во взятках. После этого суд не санкционировал его арест.

Как стало известно, взятие под стражу обвиняемого во взятках экс-прокурора Кировского района было отменено. Изначально Андрея Пригарова обвинили в получении взятки в особо крупном размере – 15 миллионов рублей. Сообщается, что деньги он получил от компании, которая занимается ритуальными услугами, за общее покровительство.

Саратовское СУ СКР потребовало заключить обвиняемого под арест, однако Волжский районный суд поместил его под домашний арест, а вскоре мера пресечения была отменена.

После этого был обнаружен еще один эпизод получения взятки в размере около 18 миллионов рублей от строительной компании. Однако Пригарова вновь не отправили под арест, несмотря на требования следователей. 21 января подозреваемый был отстранен от деятельности приказом генерального прокурора РФ Игоря Краснова. Об этом сообщают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что против саратовского прокурора, обвиняемого в коррупции, заведено новое дело.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.