Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Число отравившихся в ямальском кафе выросло до 40 человек

Кафе
Число отравившихся в ямальском кафе выросло до 40 человек

ЛАБЫТНАНГИ, 11 мая, ФедералПресс. Количество отравившихся в «Бургер Хаусе» выросло до 40 человек. Об этом сообщают в ямальском следственном управлении.

«В Лабытнанги выросло количество отравившихся в «Бургер Хаусе». Количество отравившихся с начала мая приближается к сорока», - говорится в сообщении следственного окружного управления.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан). На сегодняшний день, шестнадцать пострадавших, в том числе четверо детей, находятся в больнице. Сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения санитарно-эпидемиологических правил в «Бургер Хаусе».

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что 33 человека отравились на Ямале после посещения кафе. Высокая температура, рвота и общее недомогание наблюдается у посетителей «Бургер Хауса» в Лабытнанги.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.