Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
1

На Ямале уволили чиновника, именовавшего себя царем

Увольнение
На Ямале уволили чиновника, считавшего себя царем

КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН, 6 августа, ФедералПресс. В Красноселькупском районе Ямала сняли с должности руководителя управления культуры Сергея Стецкевича, именовавшего себя царем. Об этом сообщают «Известия».

«Стецкевича уволили по статье в связи с утратой доверия», – говорится в сообщении.

На руководителя управления культуры и молодежной политики жаловались его подчиненные. Они рассказали, что их начальник заставляет называть себя царем. Он понизил денежные надбавки своим сотрудникам до пяти процентов. Стоит отметить, что в управлении трудится его супруга, которой он сохранил прежний коэффициент. Сообщается, что чиновник намерен оспорить свое увольнение и собирает необходимыедля этого документы.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что главным архитектором Сургута стал специалист из Перми. В отличие от своего предшественника, Владимир Астраханцев имеет профильное образование: до переезда в Югру он занимал пост замдиректора Института регионального и городского планирования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.