Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

В Калининграде меняется структура администрации: новые комитеты

Чиновник
Власти объяснили это «банальным удобством» управления

КАЛИНИНГРАД, 5 августа, ФедералПресс. В администрации Калининграда создали новый комитет. Его возглавил Игорь Шлыков, также он стал заместителем градоначальника. Информация о создании комитета появилась на сайте мэрии.

«Одной из функций комитета является создание условий для развития территорий в границах городского округа «Город Калининград», – говорится в документе.

Новый комитет займется территориальным планированием, градостроительным зонированием, внедрением стратегических инфраструктурных проектов и пространственных мероприятий, а также формированием архитектурного облика городского округа.

РБК Калининград сообщал, что власти утвердили новую структуру администрации в конце мая. Тогда было решено часть комитетов преобразовать в управления, а некоторые управления планировалось объединить. Власти объяснили это «банальным удобством» управления.

Ранее «ФедералПресс» писал, что у Калининградцев изымают дома и землю.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.