Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре чиновника подозревают в растрате трех миллионов рублей

Чиновник администрации
На чиновника завели уголовное дело по статье халатность

СУРГУТ, 4 августа. ФедералПресс. В Югре завели уголовное дело в отношении чиновника администрации поселка Белый Яр. Об этом сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Районный прокурор внес в отношении главы администрации Белого Яра представление, по итогам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено шесть виновных лиц. Также в адрес должностного лица мэрии заведено уголовное дело по статье халатность», – говорится в сообщении надзорного органа.

В прошлом году мэрия Белого Яра подписала два договора на благоустройство общественных территорий на сумму в 9 млн рублей с ИП. Сообщается, что подрядчик не выполнил в полном объеме взятые обязательства. Следователи выяснили, что тремя миллионами рублей из вышеназванной суммы предприниматель распорядился в своих интересах. В то же время администрация поселка подписала акты о выполненных работах в полном объеме.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что бывший мэр Сургута Дмитрий Попов вместо 24 миллионов отсудил у государства 650 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.