Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Экс-главу поселка Пангоды подозревают в растрате 1,4 миллиона рублей

Расследование
На Ямале расследуют дело о расстрате 1,4 млн рублей

НАДЫМСКИЙ РАЙОН, 3 ноября, ФедералПресс. Бывший глава администрации поселка Пангоды Игорь Ярош стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщают в пресс-службе следственного управления Ямала.

«Глава поселка, используя свое служебное положение, дал находящимся в служебной зависимости от него сотрудникам указание составить акты о приемке выполненных работ с отражением в них ложных сведений в части выполнения работ коммерческой организацией стоимостью более 1,4 млн рублей», – говорится в сообщении ведомства.

Следователи располагают данными, что глава поселка Пангоды Игорь Ярош находился в дружеских отношениях с главой предприятия «ЯмалСтройМеханизация». Вышеуказанная сумма была направлена на счет компании. Таким образом, глава поселка, распорядился ей как своей собственностью, передав в безвозмездное пользование руководителя «ЯмалСтройМеханизации».

Между тем эти средства предназначались на озеленение поселкового парка, расположенного на улице Полярников. Напомним, Игорь Ярош возглавлял поселковую администрацию с 2013-го до лета текущего года.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что бывшего тюменского депутата поймали на взятке заместителю главы Нефтеюганска.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.