Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Бывшего тюменского депутата поймали на взятке вице-мэру Нефтеюганска

Богдан Богославец
Экс-депутата Богославца подозревают в даче взятки

ТЮМЕНЬ, 29 октября, ФедералПресс. В деле вице-мэра Нефтеюганска Елены Абрамовой появился еще один фигурант. Сотрудниками ФСБ по подозрению в крупном взяточничестве был задержан бывший депутат Тюменской областной думы Богдан Богославец. Об этом сообщили в СУ СКР по ХМАО.

«При передаче очередной части взятки в размере более 1 миллиона рублей подозреваемые задержаны следователем СК России во взаимодействии с сотрудниками РУ ФСБ по Тюменской области и силовой поддержке СОБР управления Росгвардии по ХМАО-Югре», – указано в пресс-релизе ведомства.

По версии следствия, вице-мэр Нефтеюганска Елена Абрамова получила первую часть взятки от Богдана Богославца в виде ювелирных изделий в декабре прошлого года. Сумма взятки составила 230 тысяч рублей. В обмен на украшения чиновница согласилась передать фирме тюменца территорию в одном из районов города.

Подозреваемые были задержаны во время очередной передачи взятки в размере миллиона рублей. Сейчас силовыми ведомствами устанавливаются все обстоятельства преступления.

Напомним, что Богдан Богославец являлся депутатом Тюменской областной думы прошлого, шестого, созыва от партии «Единая Россия». Согласно обнародованным сведениям, Богославец был одним из самых обеспеченных тюменских парламентариев – за 2020 год он сообщал о 160 миллионах рублей дохода. Кроме того, в его владении находится большой автопарк техники, среди которой внедорожники, грузовики, строительные машины.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о задержании вице-мэра Нефтеюганска Елены Абрамовой по подозрению в получении взятки. Чиновница в мэрии курировала строительство и земельные отношения.

Фото: duma72.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.