Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Уренгойском газовом месторождении произошел пожар

Пожарные
На Ямале загорелось одно из крупнейших месторождений

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 16 июня, ФедералПресс. На Уренгойском газовом месторождении в ЯНАО разгерметизация трубопровода привела к возникновению пожара. Об этом сообщает «Правда УрФО».

«Участок «Газпром добыча Уренгой» между газовыми промыслами 7–8 произошел разрыв трубы 1400 мм», – говорится в сообщении.

В компании «Газпром добыча Уренгой» подтвердили факт разгерметизации трубопровода и возгорания. В настоящее время пожар локализован, работы ведутся в штатном режиме, передает СМИ.

Напомним, Уренгойское месторождение относится к числу крупнейших на планете, уступая по запасам только месторождению Северное/Южный Парс, расположенному в Катаре и Иране. Общие геологические запасы оцениваются в 16 трлн кубометров, остаточные – порядка 10,5 триллиона.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что Ямал вошел в число лидеров среди российских регионов по уровню загрязнения окружающей среды. Предприятия в арктическом регионе суммарно выбросили в атмосферу 948 тысяч тонн загрязняющих веществ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.