Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Больницу на Ямале оштрафовали за хранение просроченных лекарств

Аптечный пункт
В аптечном пункте Тазовской больницы хранили просроченные лекарства

ТАЗОВСКИЙ, 6 июля, ФедералПресс. Тазовскую районную больницу наказали за хранение просроченных лекарственных препаратов. Об этом сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

«В аптечном пункте больницы лекарства, подлежавшие изъятию из обращения в связи с истечением срока годности и размещению в специально выделенной (карантинной) зоне, хранились вместе с препаратами, пригодными к использованию», – говорится в сообщении ведомства.

Главному врачу Тазовской районной больницы в надзорном органе вынесли представление. Медицинское учреждение было оштрафовано на 150 тысяч рублей. Просроченные препараты были ликвидированы, все ответственные лица понесли наказание.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что власти Нового Уренгоя рассказали, зачем красили песок в зеленый цвет. Сотрудник администрации газовой столицы пояснил, что данная технология называется гидропосев, таким образом высеваются семена растений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.