Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Екатеринбурге срочники пытались ограбить мобилизованных из Югры

Срочники
Срочники пытались ограбить мобилизованных югорчан

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 октября, ФедералПресс. В казарме 32 военного городка Екатеринбурга была предпринята попытка кражи личных вещей мобилизованных югорчан. Об этом в паблике «Это Крецул» рассказал блогер из Покачей Алексей Крецул.

«Ночью был эксцесс. Похоже, срочники пытались ограбить ребят у нас в казарме. Все уже разобрались, людей поймали их же офицеры», – написал блогер.

Неизвестный пытался пролезть через окно в помещение, где разместились резервисты, и утащить сумки. Алексей Крецул сообщил, что сам злоумышленника не видел, ему утром о происшествии рассказали сослуживцы. Житель Покачей проходит подготовку с другими югорчанами в учебной части Екатеринбурга.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что мобилизованный из Югры рассказал об условиях содержания в части. Сотрудник окружного департамента внутренней политики Олег Шаталин проходит подготовку в Екатеринбурге, призванных резервистов навестила уполномоченная по правам человека в Югре Наталья Стребкова.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.