Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Два самолета не смогли вылететь из Тюмени на Ямал из-за камней в двигателях

Самолет
Оба лайнера были отстранены от полетов

ТЮМЕНЬ, 11 октября, ФедералПресс. Два лайнера компании «Ямал» не смогли вылететь из тюменского аэропорта в Ноябрьск из-за камней в двигателе. Об этом сообщается в телеграм-канале «Aviaincident».

«При подготовке воздушного судна RRJ-95 для выполнения рейса, находящемся на стоянке МС N31, во входном и выходном устройстве обоих двигателей обнаружены посторонние предметы (камни)», – говорится в сообщении.

Также камни были обнаружены еще в одном самолете, который должнен был, как и первый лайнер, вылететь из Тюмени в аэропорт Ноябрьск.

Оба лайнера авиакомпании «Ямал» были отстранены от полетов, будет проведена оценка их состояния. Выясняются обстоятельства попадания камней в двигатели самолетов.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Тюмени кондуктор не пустила инвалида в автобус, в транспортном средстве не было площадки для коляски. Следующего автобуса маломобильному пассажиру пришлось ждать более 20 минут.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.