Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Житель Салехарда выловил краснокнижного осетра на полмиллиона рублей

Рыбак
В Салехарде задержали браконьера с осетром

САЛЕХАРД, 15 февраля, ФедералПресс. Житель ямальской столицы выловил в Оби краснокнижного осетра при помощи запрещенного орудия лова. Ущерб составил 481,4 тысячи рублей.

«Транспортные полицейские осмотрели сети и обнаружили особь сибирского осетра, который занесен в Красную книгу. Рыба находилась в снулом виде», – говорится в сообщении пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО.

Ущерб от незаконного промысла составил 481,4 тысячи рублей. Мужчина поймал осетра при помощи запрещенного орудия лова – ставной сети. 55-летнего ямальца задержали в речном порту окружной столицы. В отношении браконьера возбуждено уголовное дело.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Ноябрьске неизвестный застрелил собаку на улице, происшествие случилось возле одного из домов на улице Магистральной. Автор сообщения в соцсетях рассказал, что пес был умным и добрым и не представлял угрозы для окружающих.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.