Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале два человека погибли в результате взрыва газа на месторождении

Сварочные работы
В ходе сварочных работ на Ямале произошел взрыв

САЛЕХАРД, 22 февраля, ФедералПресс. Двое рабочих погибли, один получил травмы в результате взрыва газа в цехе на Северо-Русском месторождении на Ямале. Об этом сообщает ТАСС.

«На Северо-Русском месторождении в цехе произошел взрыв газа без пожара. Два человека погибли и один пострадал», – говорится в сообщении.

По предварительной версии, взрыв произошел из-за нарушения правил техники безопасности при проведении сварочных работ. Происшествие случилось на установке по подготовке газа. Пострадавшего рабочего доставили в медучреждение Нового Уренгоя. Работа цеха временно приостановлена. Разработкой Северо-Русского месторождения занимается предприятие «Новатэк-Таркосаленефтегаз».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Надыме стали известны новые подробности двойного убийства, в деле появился третий фигурант. Злоумышленники избивали своих жертв; когда поняли, что они скончались, попытались скрыться и замести следы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.