Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Житель Ямала проведет 11 лет в колонии за то, что выкинул в окно ребенка

В зале суда
Жителя Аксарки приговорили к 11 годам колонии

САЛЕХАРД, 24 марта, ФедералПресс. Жителя села Аксарка приговорили к 11 годам колонии строгого режима. Мужчина выбросил в окно двухлетнюю внучку своей сожительницы.

«По результатам судебно-психиатрической экспертизы мужчина в момент инкриминируемого ему преступления в полной мере осознавал фактический характер своих действий и мог руководить ими», – говорится в сообщении ведомства.

Происшествие случилось 22 января в селе Аксарка Приуральского района Ямала. 53-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Его разозлил плач двухлетней внучки сожительницы, подсудимый открыл окно и выбросил ребенка. Малышку спасло то, что она упала в сугроб, ее подобрал и занес в дом сосед. Ближайшие 11 лет мужчина проведет в колонии строгого режима.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что осужденную экс-главу югорского поселка Белый Яр Елену Никифорову освободят из-под стражи, до этого ее приговорили к одному году и семи месяцам заключения.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.