Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое пошел трещинами новый многоквартирный дом

Квартира
Жители дома в Новом Уренгое жалуются на трещины в стенах

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 5 мая, ФедералПресс. В Новом Уренгое трещины на жилом доме на улице Сибирской привлекли внимание прокуратуры. Коммунальщики заключили соглашение с экспертами для мониторинга состояния здания.

«С 2019 года в управляющую компанию стали поступать заявки от жильцов на осмотр квартир», – говорится в сообщении «Ямал-Медиа».

В многоквартирном доме на улице Сибирской трещины появились на стенах, в полу. В квартирах трескается стекло в оконных рамах, рвутся натяжные потолки. Семья Татьяны Моргун переехала в этот дом в 2014-м году из аварийного жилья, проблемы начались через пять лет после заезда в новую квартиру. Ситуацию взяла на контроль городская прокуратура. Мониторингом трещин занимаются эксперты, с которыми заключила соглашение управляющая компания.

«ФедералПресс» рассказывал о том, что на Ямале придумали, как спасти от затопления поселки, которые находятся в зоне риска. Село Овгорт в Шурышкарском районе защитят дамбой из водоналивных рукавов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.