Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале обесточили целый поселок: все ресурсы бросили на пожар

Пожарный
В Аксарке пожарные тушили многоквартирный дом

САЛЕХАРД, 26 мая, ФедералПресс. В поселке Аксарка власти перекрыли свет и воду. Все ресурсы брошены на тушение пожара, выгорел многоквартирный жилой дом.

«Двухэтажный дом в Аксарке выгорел почти полностью. В поселке перекрыта вода, отключен свет», – говорится в сообщении «Ямал-Медиа».

Все ресурсы власти ямальского поселка бросили на тушение пожара. Многоквартирный дом уничтожен огнем в Юбилейном микрорайоне. Пожарные поливают водой соседние здания, чтобы не допустить распространения огня. Никто из жильцов сгоревшего дома не пострадал, всех его обитателей эвакуировали. Тушить пожар местным огнеборцам помогают их коллеги из окружной столицы.

«ФедералПрес» рассказывал ранее о том, что в заполярной Сабетте откроется аварийно-спасательный центр. Он будет располагать вертолетной площадкой и двумя винтокрылыми машинами, подготовленными для полетов в Арктике.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.