Top.Mail.Ru
Промышленность
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Новатэк» выйдет из проектов на шельфе Ливана

Нефтяная платформа
«Новатэк» больше не будет искать нефть у берегов Ливана

ТАРКО-САЛЕ, 31 августа, ФедералПресс. Дочерняя компания ямальского «НОВАТЭКа» намерена выйти из проектов по геологоразведке на шельфе Ливана.

«Novatek Lebanon SAL информировала власти страны о намерении выйти из проектов по окончании первого периода разведки», – сообщает «Интерфакс».

Дочернее предприятие «НОВАТЭКа» владела 20 % пакета в блоках 4 и 9 в восточном секторе Средиземного моря. Novatek Lebanon SAL покинет проекты после первого этапа геологоразведочных работ, то есть в октябре текущего года. Консорциум для разведки двух блоков на ливанском шельфе был организован в 2017 году. Помимо ямальской компании в него вошли TotalEnergies (оператор, 40 %) и Eni (40 %), оба других участника намерены продолжить работы в проекте.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Мурманске завершается строительство плавучего завода для СПГ-проекта компании «Новатэк».

Фото: ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.