Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальцам подарили мост на реке Чучуяха

Реконструкция моста
Новый мост на Ямале свяжет жителей Ханымея с внешним миром

САЛЕХАРД, 19 ноября, ФедералПресс. В Пуровском районе ЯНАО открыто движение по мосту через реку Чучуяха. Об этом сообщают в дорожно-транспортном департаменте округа.

«Объект важен, поскольку это единственный круглогодичный подъезд с современным покрытием к поселку Ханымей», – сообщают в ведомстве.

Новый мост через реку со столь звучным именем строители возводили около года. Работы прерывались на зиму и период весеннего паводка. Помимо жителей поселка Ханымей, мостовым переходом пользуются добывающие предприятия, ведущие промысел на территории Пуровского района. Река Чучуяха протекает по южной части автономного округа и впадает в Апакапур. Помимо своего названия, она интересна тем, что по ее берегам образуются песчаные дюны, привлекающие внимание ученых и журналистов.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале начали готовить ледовую переправу через Обь в районе окружной столицы. Движение транспорта планируют открыть в конце ноября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.