Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Губернатор Артюхов завершил поездку по Ямалу визитом в Ноябрьск

Дмитрий Артюхов
Глава округа посетил строящиеся объекты и пообщался с жителями.

НОЯБРЬСК, 21 августа, ФедералПресс. Губернатор Дмитрий Артюхов приехал в Ноябрьск. Глава округа посетил строящиеся объекты и пообщался с жителями.

В Ноябрьске Дмитрию Артюхову рассказали о темпах строительства социально значимых объектов. Губернатор побывал на площадке строительства городского парка культуры и отдыха, детского сада и школы искусств, сообщает пресс-служба правительства Ямала.

Также глава округа провел встречу с жителями города. На ней Дмитрий Артюхов рассказал, что в городе в следующем году начнется строительство новой поликлиники, а также реабилитационного центра для детей и взрослых.

На вопрос о работе чиновников губернатор ответил, что в случае, когда уполномоченный сотрудник ведет себя некорректно, об этом необходимо рассказывать руководству региона.

«Поэтому если у вас есть случаи, когда действительно ответ неуважительный, непрофессиональный, можете смело мне его отправлять. И мы эту работу проведем», - объяснил Дмитрий Артюхов.

Кроме того губернатор в завершении встречи подвел итоги своего помещения городов и сел Ямала. Он отметил, что большая часть вопросов, поступающих к нему от жителей, должна решаться местными властями, которым не хватает площадок для открытого общения с населением.

«Возможно, поручу главам использовать наш формат – сейчас средства связи позволяют делать это системно. Все это помимо личного приема, конечно. Это обязанность каждого главы», - подытожил глава округа.

Напомним, что вчера Дмитрий Артюхов завершил свое путешествие на автомобиле по Ямалу. Всего губернатор проехал более тысячи километров за рулем автомобиля. Целью этой поездки была проверка качества дорог. По словам главы округа, проблемных участков много и каждый из них будут отремонтирован в блажащие четыре года.

Фото: пресс-служба правительства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.