Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Три кандидата в мэры Салехарда выбыли из предвыборной гонки

Прежний градоначальник бороться за кресло не стал
Прежний градоначальник бороться за кресло не стал

САЛЕХАРД, 15 октября, ФедералПресс. Кто будет руководить местной мэрией, станет понятно уже сегодня вечером. Претендентов осталось двое.

В предвыборной гонке на пост главы Салехарда осталось два кандидата. Борьбу за кресло мэра продолжат руководитель «Салехардской ДЭЗ» Алексей Нога и эксперт-консультант из аппарата окружного правительства Алексей Титовский.

Ранее свои программы межведомственной выборной комиссии представили пять кандидатов. После рассмотрения предвыборных презентаций из борьбы за пост сити-менеджера Салехарда выбыли представитель инспекции Счетной палаты ЯНАО Петр Харченко, руководитель «Молодежного окружного центра» Павел Титов и чиновник городской администрации Сергей Кондаков.

Первым свою презентацию предоставил Кондаков, за ним слово взял Алексей Нога, далее выступали Титов, Харченко, завершал выступление кандидатов Алексей Титовский. Решение выборной комиссии озвучил ее член Александр Пизняк.

Отметим, что имя нового мэра окружной столицы жители города узнают уже сегодня. Прежний градоначальник Иван Кононенко от участия в выборах отказался. В своей последней пресс-конференции он поблагодарил коллег и горожан за доверие и пожелал плодотворной работы своему преемнику.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.