Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Бывший мэр Салехарда нашел новую работу

Бывший мэр Салехарда нашел новую работу
Бывший мэр Салехарда нашел новую работу

САЛЕХАРД, 21 ноября, ФедералПресс. Бывший мэр окружной столицы Иван Кононенко нашел новую работу. Он стал помощником председателя Заксобрания ЯНАО.

Бывший глава окружной столицы Иван Кононенко нашел новую работу. С 19 ноября он выполняет обязанности помощника председателя Законодательного собрания Ямала Сергея Ямкина, сообщает «МК Ямал».

Иван Кононенко занимал пост мэра Салехарда с 2012 по октябрь 2019 года. От участия в осенних выборах отказался, объяснив свое решение тем, что хочет отдохнуть. 15 октября новым градоначальником стал Алексей Титовский. Уходя, Иван Кононенко подвел итоги:

«Сделано много: дороги, ремонты, строительство, благоустройство комфортной среды и еще многое другое. Я горжусь своим коллективом, своей командой».

На посту главы города Иван Кононенко отметился не только ремонтом домов и городских улиц, но и установкой в городе ряда спорных, по мнению горожан, арт-объектов. Например, инициативная группа предложила бывшему мэру забрать с собой лося Аркадия. В городской группе в «ВКонтакте» прошло голосование. Большая часть горожан, все таки, вступилась за ни в чем неповинного Аркадия, в итоге лося решили оставить на месте. Во время голосования припомнили Ивану Кононенко и арт-объекты, установленные по его инициативе на улице Ленина.

Есть, как минимум, один человек, который вспоминает бывшего мэра с благодарностью. Иван Кононенко во время поездки по городу, помог предотвратить похищение девушки, которое совершалось на его глазах. Градоначальник вызвал полицию, которая задержала преступников.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.