Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На выступлении главы Ямала ожидается аншлаг

На выступлении главы Ямала будет аншлаг
На выступлении главы Ямала будет аншлаг

САЛЕХАРД, 7 февраля, ФедералПресс. 7 февраля Дмитрий Артюхов представит доклад о проделанной за год работе. Выступление губернатора соберет полный зал в КДЦ Салехарда.

7 февраля Дмитрий Артюхов представит в КДЦ окружной столицы доклад о проделанной работе. На выступлении губернатора ожидается аншлаг, попасть в зал культурно-делового центра смогут не все желающие. Предпочтение в этот раз отдали простым ямальцам, послушать главу региона смогут представители многодетных и малоимущих семей, коренного населения, общественных организаций.

Губернатор расскажет о положении дел в округе, реализации национальных проектов и послания Президента РФ. Доклад будет, в большей степени, отчетным, глава региона уделит внимание подведению итогов прошлого года, кроме того, расскажет о планах на ближайшие годы.

В администрации округа не ожидали такого пристального внимания к выступлению губернатора. Возможно, причиной такого ажиотажа являются грандиозные планы на ближайшую пятилетку. В регионе планируется возвести порядка миллиона квадратных метров жилья. Кроме того, на Ямале построят 30 детских садов и 27 школ, большое количество медицинских учреждений.

Дмитрий Артюхов возглавляет регион с сентября 2018 года. 31-летний губернатор родился и вырос на Ямале, после окончания Тюменского госуниверситета работал в администрации округа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.