Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Главным архитектором Салехарда стал тюменец

Александр Панфилов работал заведующим кафедрой архитектуры и градостроительства в тюменском вузе.
Александр Панфилов работал заведующим кафедрой архитектуры и градостроительства в тюменском вузе.

САЛЕХАРД, 7 мая, ФедералПресс. Александр Панфилов работал заведующим кафедрой архитектуры и градостроительства в тюменском вузе.

В столице Ямала накануне стало известно о новом кадровом назначении: главным архитектором города стал выходец из Тюмени Александр Панфилов. Ранее Панфилов трудился в Тюменском университете, где возглавлял кафедру архитектуры и градостроительства.

Назначение связывают с некоторыми изменениями в команде нового мэра Алексея Титовского, который занял кресло градоначальника Салехарда минувшей осенью. По словам нашего источника в мэрии окружной столицы, тогда он не стал рубить с плеча, вычищая старую команду под корень, поскольку решил присмотреться к действующему персоналу и укреплять «основной состав» по мере необходимости.

Такой подход оказался вполне оправданным: команда работает без явных провалов, а уровень доверия салехардцев к городскому шефу сформировался достаточно высокий.

При повороте города на реализацию проекта по созданию комфортной городской среды новый главный архитектор будет к месту, считает наш источник. Ведь помимо того, что это толковый теоретик, он еще и имеет неплохой прикладной опыт.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.