Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Жители отдаленных поселков Ямала первыми проголосуют по поправкам к Конституции

Жители отдаленных поселков Ямала первыми проголосуют по поправкам к Конституции
Жители отдаленных поселков Ямала первыми проголосуют по поправкам к Конституции

ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН, 9 июня, ФедералПресс. Всего в досрочных выборах смогут принять участие около 33 тысяч жителей округа.

Жители отдаленных поселков нескольких районов Ямала смогут проголосовать по поправкам к Конституции 10 июня, информирует интернет-издание «Север-Пресс» со ссылкой на главу регионального Избиркома Андрея Гиберта. В первый день свой голос отдадут 303 ямальца. В досрочных выборах задействуют 64 участковых комиссии.

За весь период раннего голосования выразить свою гражданскую позицию смогут 33 тысячи избирателей. Члены избирательных комиссий доберутся до жителей отдаленных селений водным, воздушным и наземным транспортом. К труднодоступным районам отнесены также поселки Пельвож и Вынгапуровский, хотя первый является удаленной частью Салехарда, второй – Ноябрьска.

Окружным Избиркомом заключено соглашение на более 550 часов полетов. Во время досрочного голосования члены комиссии будут соблюдать меры предосторожности, использовать средства защиты и соблюдать дистанцию, также маски и перчатки выдадут избирателям. Бюллетени для голосования будут выдавать бесконтактно.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.