Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Губкинского предложил горожанам выбрать дизайн фасадов новостроек

Глава Губкинского предложил горожанам выбрать дизайн фасадов новостроек
Глава Губкинского предложил горожанам выбрать дизайн фасадов новостроек

ГУБКИНСКИЙ, 8 июня, ФедералПресс. Андрей Гаранин обратился к землякам в своем Инстаграм. Под сообщением горожане оставили более тысячи комментариев.

Мэр Губкинского Андрей Гаранин предложил горожанам выбрать дизайн фасадов новостроек, об этом он написал в своем Инстаграм. Жители города откликнулись на призыв главы, под сообщением в социальной сети появилось более тысячи комментариев, голосование продолжается.

«Друзья, прошу вашей помощи. Сейчас в 15 микрорайоне мы строим шесть домов. Есть несколько вариантов фасада — нужно узнать, какой больше нравится жителям», - написал Андрей Гаранин.

Жителям ямальского города предложение градоначальника понравилось, они живо откликнулись на призыв. На данный момент лидирует салатово-лаймовый цвет фасада. Всего администрация предложила шесть вариантов на суд горожан. Некоторые губкинцы предлагают использовать все шесть расцветок для новых домов, сообщают в пресс-службе мэрии.
Напомним, ранее глава региона Дмитрий Артюхов озвучил планы по глобальному расселению аварийных жилых домов. За пять лет на Ямале возведут порядка миллиона квадратных метров жилья. Строятся новые микрорайоны в окружной столице и Новом Уренгое, возводятся жилые дома во всех ямальских муниципалитетах.

Фото: пресс-служба мэрии Губкинского

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.