Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале началось досрочное голосование по поправкам к Конституции

На Ямале началось досрочное голосование по поправкам к Конституции
На Ямале началось досрочное голосование по поправкам к Конституции

САЛЕХАРД, 10 июня, ФедералПресс. 10 июня свою позицию выразят более 300 ямальцев. Проголосуют жители отдаленных поселений трех районов округа.

10 июня на Ямале началось досрочное голосование по поправкам к Конституции, свою позицию выразят более 300 человек в трех районах округа, сообщает интернет-издание «Север-Пресс». В досрочных выборах будут задействованы 64 участковых комиссии. За весь период до конца июня свой выбор сделают более 30 тысяч ямальцев.

Региональный Избирком заключил соглашение с авиакомпанией «Ямал» на более чем 550 часов полетов в дальние селения и территории. Многие жители Ямальского района ведут кочевой образ жизни и не имеют точного адреса проживания. Члены комиссий, работающие с избирателями, будут использовать средства защиты, выдача бюллетеней для голосования производится без контакта.

Ямальский Избирком уведомляет граждан о том, что ведется прием заявлений от лиц, у которых не будет возможности голосовать по месту регистрации. В таком случае они сделать это по месту нахождения. Подать заявление можно через портал Госуслуги, обратиться в территориальную комиссию или в МФЦ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.