Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Депутат Заксобрания ЯНАО Дмитрий Жаромских сдал мандат

Депутат Заксобрания ЯНАО Дмитрий Жаромских сдал мандат
Депутат Заксобрания ЯНАО Дмитрий Жаромских сдал мандат

САЛЕХАРД, 26 июня, ФедералПресс. В региональном парламенте народный избранник возглавлял комитет по промышленности, природопользованию и экологии. О своем уходе депутат сообщил в Инстаграм.

Депутат Заксобрания ЯНАО Дмитрий Жаромских объявил об уходе из окружной думы, о своем решении народный избранник сообщил на странице в Инстаграм.

В ямальском парламенте он возглавлял комитет по промышленности, природопользованию и экологии. Кроме того, он являлся членом комитета по государственному устройству, местному самоуправлению и общественным отношениям.

Свое решение Жаромских объяснил переходом на другую работу. Новое место бывший депутат не стал называть, пообещав при этом продолжить карьеру в северном регионе. Стоит отметить, что срок полномочий депутатов текущего созыва истекает через три месяца.

43-летний политик родился в Бердюжском районе на юге Тюменской области. После окончания юридического факультета Тюменского госуниверситета продолжил обучение в аспирантуре. Десять лет назад Дмитрий Жаромских пришел на работу в администрацию округа в качестве эксперта по правовым вопросам и реализации проектов по оптимизации деятельности органов власти.

Фото:ynao.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.