Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Мэр Тюмени отчитался о потраченных в прошлом году 32 миллиардах рублей

Руслан Кухарук: в непростое время город продолжает развиваться
Руслан Кухарук: в непростое время город продолжает развиваться

ТЮМЕНЬ, 26 июня, ФедералПресс. Депутаты гордумы отчет мэра приняли единогласно.

Глава Тюмени Руслан Кухарук сегодня выступил перед депутатами городской думы. Мэр отчитался о проделанной в 2019 году работе – о социально-экономическом развитии, социальной сфере, городской инфраструктуре.

«Вся эта деятельность осуществлялась в рамках 21 муниципальной программы, ими было охвачено 95% бюджета города. Укрупненно расходы можно объединить в четыре блока. Основные финансовоемкие направления, как и в предыдущие годы, - это развитие человеческого капитала и обеспечение комфортной среды для проживания граждан. В целом в бюджет в прошлом году поступили доходы в сумме 30,4 млрд рублей. Исполнение бюджета по расходам составило 31,8 млрд», - подвел итог выступлению Руслан Кухарук.

Обсуждая доклад, некоторые народные избранники высказали свои пожелания. К примеру, коммунист Александр Чепик указал на недостаточную освещенность некоторых улиц, в том числе и центральных, в ночное время. А также попросил заняться вопросом опасного поведения некоторых автолюбителей, которые устраивают дрифт прямо посреди городских перекрестков. «Почему полиция их не ловит?» - обратился с вопросом Чепик.

Алексей Чирков из партии ЛДПР назвал доклад мэра «хорошим» и призвал не сбавлять темпов, хоть это и будет непросто, учитывая нынешнюю ситуацию. Он отметил, что предпринимателям по-прежнему необходима поддержка, нужно стараться сохранить рабочие места.

В целом депутаты всех фракций высказали единогласную поддержку отчету градоначальника: документ одобрили все 34 депутата, присутствовавшие на очередном заседании парламента.

«Результаты нашей совместной работы наглядны. С каждым годом Тюмень начинает играть новыми красками. Даже сегодня, в непростое время, город продолжает развиваться. Это непросто. Но мы приложим все необходимые усилия», - отметил в заключение Руслан Кухарук.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.