Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жириновский объяснил, почему проголосовал за принятие поправок в Конституцию

На участок для голосования Жириновский пришел в маске и перчатках
На участок для голосования Жириновский пришел в маске и перчатках

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы, руководитель партии ЛДПР Владимир Жириновский принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию.

Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский проголосовал за принятие поправок в Конституцию РФ. В своем Telegram-канале он объяснил, почему отдал свой голос за внесение изменений.

«Это главный закон нашей страны, паспорт России. В Конституции нет фамилий и названий партий. Многое из того, что ЛДПР предлагала вошло в поправки: только два президентских срока без слова «подряд», упоминание русского народа как государствообразующего, множество социальных новшеств, как индексация пенсий», — отметил Жириновский.

Кроме того, Жириновский сразу после голосования, выступая перед журналистами, подчеркнул, что голосование по Конституции очень удобно организовано. Он отметил, что оно проходит на протяжении недели. Это дает возможность людям не скапливаться на участках. Россияне получают возможность сами выбрать удобное для них время. Также лидер ЛДПР отметил, что в таких условиях полностью исключается риск заражения.

Напомним, что 25 июня по всей стране стартовало голосование по поправкам в Конституцию РФ. Участки открылись по всей стране в 8:00 и будут работать до 20:00 без выходных, а 30 июня – с 8:00 до 16:00. Итоги голосования подведут 1 июля.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.