Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале пострадавшие от пандемии предприниматели получат новую льготу

На Ямале пострадавшие от пандемии предприниматели получат новую льготу
На Ямале пострадавшие от пандемии предприниматели получат новую льготу

САЛЕХАРД, 26 июня, ФедералПресс. Ямальские парламентарии проголосовали за снижение налога на имущество для владельцев торговых центров. Большая часть арендодателей снизила плату за пользование торговыми помещениями.

Ямальские парламентарии проголосовали за предоставление новой налоговой льготы для владельцев торговых центров, которые сдают торговые помещения в аренду, информирует пресс-служба окружного отделения «Единой России».

Более половины арендодателей в регионе в период пандемии уменьшили плату за аренду торговых площадей от пятидесяти до ста процентов. Убытки, которые несут предприниматели, депутаты решили компенсировать снижением налога на имущество за текущий год. С такой инициативой выступил руководитель ноябрьского объединения предпринимателей Николай Корнелюк.

«Мои коллеги предприниматели из других муниципалитетов округа, и мы от Союза предпринимателей Ноябрьска обращались к депутатам от «Единой России» с просьбой о снижении налога на имущество для собственников торговых центров», - написал бизнесмен в письме к члену Заксобрания Виктору Казарину.

Представители «Единой России» вынесли предложение предпринимателя на обсуждение в Заксобрании. Инициативу поддержали все ямальские народные избранники. Напомним, что в регионе с апреля текущего года действует режим самоизоляции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.