Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Первым заместителем мэра Нового Уренгоя стал Андрей Воронов

Первым заместителем мэра Нового Уренгоя стал Андрей Воронов
Чиновник приступает к исполнению обязанностей 7 сентября

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 7 сентября, ФедералПресс. Ранее чиновник занимал должность заместителя губернатора ЯНАО. Андрей Воронов курировал строительство в регионе.

Андрей Воронов стал первым заместителем мэра Нового Уренгоя, он приступает к исполнению обязанностей 7 сентября, информирует пресс-служба администрации газовой столицы.

Ранее чиновник работал в правительстве округа, курировал строительство. В Новом Уренгое он будет работать в том же направлении. Кроме того, он возьмет на себя управление и распоряжение городским имуществом и земельным фондом, будет контролировать сектор правового обеспечения работы органов местной власти.

В правительство округа Андрей Воронов пришел два года назад. Свою трудовую деятельность чиновник начинал в газовой столице. С 2005 года работал в строительной компании, через пять лет перешел в администрацию города. Андрей Воронов возглавлял отдел капитального строительства, затем стал заместителем главы газовой столицы, курировал ЖКХ и строительную сферу.

Период пандемии, находясь в должности замглавы региона, он был направлен в Новый Уренгой, где возглавил оперативный штаб по противодействию распространению коронавируса в городе.

Напомним, с начала регистрации заболеваемости в крупнейшем городе округа COVID-19 заразились почти четыре тысячи человек, что составляет почти 40% от общего количества случаев, зарегистрированных в населенных пунктах округа.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.