Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямальского района стал беднее в год пандемии

Андрей Кугаевский
Андрей Кугаевский стал немного беднее в год пандемии

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 19 мая. ФедералПресс. Глава Ямальского района Андрей Кугаевский заработал в прошлом году 16,3 млн рублей. Об этом сообщается в декларации чиновника.

«По итогам прошедшего года декларированный доход составил 16,3 млн рублей», – говорится в документе.

В предыдущем календарном периоде Андрей Кугаевский заработал 18,5 млн рублей. На балансе чиновника числятся четыре земельных участка. У главы муниципалитета есть квартира площадью 95 «квадратов». Он владеет двумя гаражами и нежилым помещением. Андрей Кугаевский указал в декларации два лодочных мотора, моторную лодку и снегоход. В документе не указаны доходы жены чиновника.

Замглавы района Александр Карпов заработал в пандемийный год 7,9 млн рублей. Другой заместитель, Наталья Манжула, заработала на 900 тысяч больше своего коллеги.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что глава крупнейшего района Югры потерял в доходах десять миллионов рублей. Он задекларировал за 2020 год порядка 8,5 млн рублей.

Фото: mo-yamal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.