Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Красноярские чиновники разбогатели на фоне пандемии

Чиновники
Чиновники мэрии и руководители районных администраций Красноярска отчитались о доходах за прошлый год

КРАСНОЯРСК, 18 мая, ФедералПресс. Чиновники администрации Красноярска, а также руководители районных администраций краевой столицы отчитались о своих доходах за прошлый коронавирусный год. На сайте мэрии появились декларации о доходах депутатов.

«У первого заместителя мэра Красноярска Владислава Логинова в собственности два участка и доля в третьем, а также жилой дом в 238,7 квадратных метров, мотоцикл BMW и катер «Амур», – следует из декларации о доходах.

Таким образом, Владислав Логинов улучшил свои доходы с 2019 года в два раза, заработав свыше 6 млн рублей. В 2019 доходы первого заместителя мэра составляли 2,78 млн рублей.

Вторым в этом списке фигурирует второй замруководителя Красноярска Алексей Давыдов, который в пандемийный год заработал 2,9 млн рублей. У чиновника в собственности четыре земельных участка, квартира, плюс доля в квартире, гараж и маломерное судно Quicksilver. Доход супруги чиновника мэрии составил за 2020 год 2,16 млн рублей. В собственности у нее два участка и квартирная доля, а также Lexus. Дом, участок, а также доли в квартире принадлежат и детям Давыдовых.

На третьем месте по доходам – заместитель руководителя Красноярска Олег Животов, который за прошлый год заработал 2,6 млн рублей. При этом доходы его супруги в 2020 году составили 3,5 млн рублей. Супруги совместно владеют двумя квартирами. Кроме того, в собственности Олега Животова есть земельный участок с жилым домом, а у его жены автомобиль Subaru Outback.

Главы районов столицы Красноярского края тоже представили свои доходы за прошлый год. В итоге самым богатым по итогам прошлого года считается глава Советского района Дмитрий Дмитриев, заработавший 6,2 млн рублей. Значительно меньше вышло по доходам за прошлый год у руководителя Ленинского района Андрея Бардаева – 3,5 млн рублей. Глава Октябрьского района Красноярска Геннадий Гартман заработал 4,3 млн рублей. У чиновника в собственности есть земельный участок, жилой дом, а также две квартиры и нежилое помещение.

Глава администрации Свердловского района Алексей Дягилев за прошлый год заработал 4,5 млн рублей. У него в собственности, согласно декларации, значится земельный участок и жилой дом. Руководитель Центрального района столицы Красноярского края Вадим Вайцеховский за прошлый год задекларировал доходы на сумму порядка 3 млн рублей. Наконец, доходы главы Железнодорожного района Юрия Савчука за прошлый год составили порядка 2 млн 800 тыс. рублей. У него в собственности три земельных участка, квартира и жилой дом. Примерно столько же заработала и глава Кировского района Елена Ланина — вдвоем с мужем они владеют квартирой, земельными участками, автомобилями Mercedes-Benz C180 и Land Cruiser 200.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что самый высокий доход среди депутатов Государственной думы, представляющих Красноярский край, по итогам 2020 года получил избранный по спискам КПРФ Михаил Берулава. Он заработал 15,3 млн рублей.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.