Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава крупнейшего района Югры потерял в доходах 10 млн рублей

Борис Саломатин
Доход Бориса Саломатина за год сократился на 10 млн рублей

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 мая, ФедералПресс. Глава Нижневартовского района Борис Саломатин задекларировал за 2020 год почти 8,5 млн рублей. Такие данные представлены на портале администрации.

«Декларированный годовой доход за 2020 год составил 8,48 млн рублей», - говорится в сообщении.

При этом за предыдущий год Борис Саломатин заработал 18,3 млн рублей. Чиновник не купил никакого нового имущества и не продал. Он владеет двумя квартирами площадью по 121 «квадрат» каждая. Жена главы района имеет квартиру и машиноместо. В то же время автомобилей у супругов нет.

Борис Саломатин с октября 2006 года руководит администрацией Нижневартовского района, который является крупнейшим в округе по площади. В апреле текущего года был переизбран на пост главы муниципалитета.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что заместители главы Югры стали богаче в год пандемии коронавируса. Декларации о доходах представлены на сайте окружного правительства.

Фото: gov.admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.