Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале 25 тысяч человек проголосовали на праймериз «Единой России»

Голосование
25 тысяч ямальцев проголосовали на праймериз «Единой России»

САЛЕХАРД, 31 мая, ФедералПресс. 25 тысяч ямальцев проголосовали на предварительных выборах «Единой России» по данным на полдень 30 мая. Об этом сообщает «Ямал-регион».

«Наша партия уже не первый раз проводит предварительное голосование. Это возможность более качественного отбора своих представителей для участия в выборах разных уровней. Всего у нас кандидатов более шестидесяти человек, которые преодолели предварительный отбор», – сообщил секретарь ямальского отделения партии Алексей Ситников.

Партийное предварительное голосование проводилось в смешанном формате. В нем приняли участие порядка 25 тысяч жителей автономного округа. Ямальцы могли отдать свой голос на специальном интернет-портале или на одном из счетных участков. Таких в арктическом регионе открыли более сорока.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что первый вице-спикер заксобрания Ямала идет на праймериз. Депутат намерен участвовать в двух избирательных кампаниях выборах в тюменский областной парламент и Госдуму РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.