Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

В Омской области на праймериз победила мэр областного центра

Проголосовали более 65 тысяч омичей
На праймериз проголосовали более 65 тысяч омичей

ОМСК, 31 мая, ФедералПресс. В Омской области подвели предварительные итоги праймериз. Лидирует градоначальник областного центра. Ее кандидатуру поддержал губернатор.

«Проголосовали более 65 тысяч омичей. Несмотря на новый формат – это высокая активность избирателей»,- так оценили результаты праймериз в Омском региональном отделении «Единой России»

Как сообщили в партийном органе, по территориальному списку лидером стала мэр областного центра Оксана Фадина. За нее проголосовало свыше 41 тысячи человек, это 63 % . По мнению ряда аналитиков результат предсказуемый, победу на праймериз женщине-градоначальнику пророчили еще до голосования. Второй результат у Игоря Антропенко, на третьем месте Игорь Зуга.

Списки победителей по одномандатным округам также почти не принесли неожиданностей. В Любинском одномандатном избирательном округе победила Оксана Фадина. Подтвердил прогнозы экспертов и Кирилл Мандрыгин, занявший первое место в Москаленском избирательном округе. А вот на Омском округевсех ждалсюрприз: в нем победителем стал Степан Бонковский. При этом ряд аналитиков пророчили победу на этой территории первому замдиректора гостиничного комплекса «Иртыш» Алексею Саяпину.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.