Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала ревакцинировался «Спутником V»

Дмитрий Артюхов
Дмитрий Артюхов снова поставил прививку от коронавируса

САЛЕХАРД, 26 ноября, ФедералПресс. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов снова поставил прививку против коронавируса. Об этом он рассказал на своей странице в ВК.

«С момента последней прививки прошло полгода, настало время сделать ее повторно. Выбрал тот же препарат – двухкомпонентный «Спутник V», – написал глава региона.

Губернатор Ямала отметил, что эпидемиологическая обстановка в регионе стабилизируется, но продолжает оставаться напряженной. Дмитрий Артюхов вакцинировался полгода назад, тогда он также остановил свой выбор на препарате «Спутник V», известном также под названием «Гам-Ковид-Вак». В прошлом году губернатор переболел коронавирусом. Он перенес заболевание в легкой форме, продолжая работать в домашних условиях на самоизоляции.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале наметился спад заболеваемости коронавирусом. Ежедневно число новых больных в медучреждениях становится все меньше.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.