Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Улице в ямальском селе дадут имя экс-спикера Тюменской облдумы

Сергей Корепанов
Имя Сергея Корепанова присвоят новой улице в Мужах

МУЖИ, 12 июля, ФедералПресс. В ямальском селе Мужи появится улица имени бывшего спикера Тюменской облдумы Сергея Корепанова. Об этом сообщается на официальной странице сельской администрации во «ВКонтакте».

«Одну из этих улиц предложено назвать именем Сергея Корепанова – выдающегося государственного деятеля, который трудился в Шурышкарском районе», – говорится в сообщении.

В ближайшие годы в административном центре Шурышкарского района появятся две новые улицы, одна из них будет носить имя известного политика. В этой части села Мужи выделено более 110 участков для индивидуального строительства, большую часть из них получили многодетные семьи. Напомним, бывший председатель областного парламента Сергей Корепанов скончался 28 июня.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Губкинском вырыли котлован для возведения фундамента будущего ледового дворца, сдача объекта в работу намечена на 2024 год. Власти города выделили под строительство участок в первом микрорайоне.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Байкалова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.