Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские кандидаты в Тюменскую облдуму потратили на довыборы более 3 млн рублей

Выборы
Довыборы в Тюменскую облдуму прошли в сентябре

САЛЕХАРД, 26 октября, ФедералПресс. Ямальские кандидаты в Тюменскую областную думы потратили на довыборы в сентябре 3,2 млн рублей, большая часть суммы приходится на единоросса Дмитрия Плотникова. Данные опубликованы на портале ямальского избиркома.

«Израсходовано средств, всего: 3 183 105 рублей», – говорится в сообщении окружной избирательной комиссии.

Почти 83 % от этой суммы приходится на единоросса Дмитрия Плотникова, одержавшего победу на довыборах. Место в Тюменской областной думе обошлось политику в сумму более 2,6 млн рублей. Второе место по расходам занял представитель партии «Новые люди» Павел Булатов. Кандидат от ЛДПР Любовь Поздеева израсходовала на предвыборную кампанию чуть менее 71 тысячи рублей. Справедливоросс Дмитрий Петров и коммунист Алибек Джабуев потратили, соответственно, 40 и 29 тысяч рублей.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что депутат ямальского окружного парламента Максим Лазарев предложил колледжам начать шить военную форму.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.