Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» предложила выделить дополнительные деньги на жилье для детей-сирот

Анна Кузнецова
На строительство жилья для детей-сирот должно быть выделено 10 миллиардов рублей, полагает Кузнецова

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Финансирование строительства жилья для детей-сирот должно быть увеличено в проекте федерального бюджета на 2023–2025 годы. С таким предложением выступила вице-спикер Государственной Думы Анна Кузнецова на заседании программной комиссии партии.

«10 миллиардов на строительство жилья для детей-сирот – в прошлом году, 10 миллиардов в этом. В каком бы формате ни была поддержка новых территорий, важно, чтобы мы понимали, что сирот станет больше. И чтобы их поддержку мы учитывали», – отметила глава партийной комиссии по защите материнства, детства и поддержке семьи.

Партийцы также обсудили меры социальной поддержки мобилизованных и военнослужащих по контракту. Анна Кузнецова предложила не учитывать доходы от участия в специальной операции при расчете универсального пособия для детей. Независимо от формы участия в СВО, такая льгота должна быть предоставлена, полагает вице-спикер нижней палаты российского парламента. С мнением Кузнецовой согласился и глава единороссов Дмитрий Медведев.

«Безусловно, эти доходы, которые возникают у военнослужащих в связи с участием в СВО, неважно, каким образом они получены – в формате добровольного участия, через контракт или в формате мобилизации, их было бы справедливо и по-честному вывести, в том числе из-под налогообложения. Просил бы эту тему проработать», – подчеркнул экс-премьер.

Программная комиссия партии «Единая Россия» прошла в Москве 25 октября. Участники комиссии обсудили финансирование положений народной программы в проекте федерального бюджета на 2023–2025 годы.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов сообщил о предстоящей индексации МРОТ, прожиточного минимума и зарплат бюджетников.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.