Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Артюхов и Матвиенко поговорили о росте экономических показателей и расселении аварийного жилья на Ямале

Дмитрий Артюхов
Дмитрий Артюхов провел рабочую встречу с Валентиной Матвиенко

САЛЕХАРД, 23 мая, ФедералПресс. Глава Ямала Дмитрий Артюхов и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провели рабочую встречу. Обсуждались вопросы экономического развития региона, расселения аварийного жилого фонда и мерах поддержки северян.

«Сейчас ключевая задача для органов власти – расселение аварийного фонда. Работаем в этом направлении с заделом на будущее», – рассказал губернатор.

Дмитрий Артюхов отметил, что в регионе, помимо федеральных, действует ряд местных программ по переселению. Глава региона рассказал Валентине Матвиенко о мерах социальной поддержки ямальцев. Действует порядка 40 мер поддержки семей участников спецоперации на Украине. На днях в регионе молодожены начали получать сертификаты на комплексное медицинское обследование. В разговоре со спикером Совета Федерации губернатор отметил, что на Ямале растет численность населения, увеличилось число многодетных семей.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что ямальские власти выдали гранты на развитие туристических проектов, победителями конкурса стали пять проектов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.