Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале растут темпы строительства жилья: за два года возведут 400 тысяч «квадратов»

Строитель
В Салехарде строится 47 многоквартирных домов

САЛЕХАРД, 14 декабря, ФедералПресс. На Ямале вырастут объемы жилищного строительства, лидером по количеству возводимого жилья является Салехард. Об этом говорится в итоговом послании главы региона Дмитрия Артюхова.

«Последние четыре года темпы ввода в эксплуатацию нового жилья постоянно растут. Люди видят позитивные изменения. Будущие микрорайоны – лучшая иллюстрация этих перемен. Речь идет о строящихся Обдорском в Салехарде и Южном в Тарко-Сале, а также микрорайоне Славянском в Новом Уренгое», – рассказал глава региона.

В уходящем году строители сдадут в эксплуатацию 180 тысяч квадратных метров жилой площади. Дмитрий Артюхов сообщил, что в следующие два года планируется возвести 400 тысяч «квадратов».

Лидером по жилищному строительству является ямальская столица, в Салехарде строится 47 многоквартирных домов. За рекой Шайтанкой растет новый микрорайон Оборский. Большая часть жилой площади пойдет под расселение аварийных деревянных домов.

28 новых многоквартирников возводят в Губкинском, чуть меньше – в газовой столице. Из поселков лидирует Тазовский, в административном центре одноименного района строятся 17 жилых домов.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в 2023 году в Надыме начнут строить спорткомплекс «Стальной характер», его возведут на месте снесенных аварийных домов. В центре единоборств смогут ежедневно заниматься до 500 человек.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.