Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Квартиру с видом на мэрию Ноябрьска продают за 20 миллионов: мнение горожан

Ноябряне обсуждают заоблачные цены на жилье. Цены на элитное жилье в регионах тюменской матрешки изучил ФедералПресс
Ноябряне обсуждают заоблачные цены на жилье. Цены на элитное жилье в регионах тюменской матрешки изучил ФедералПресс

НОЯБРЬСК, 1 марта, ФедералПресс. Ноябряне заметили, что в центре города увеличилось количество элитной недвижимости. Квартиры по ценам от 10 до 20 млн рублей выставлены на продажу на сайте «Авито». Все они, как правило, расположены в шаговой доступности от мэрии Ноябрьска, обратил внимание «ФедералПресс».

С видом на мэрию

«Помните квартиру трешку за 20 лямов? Я не поняла, это фетиш какой-то? И видимо, он заразный... Двушка на 5-м этаже за 9 мультов – это, наверное, за тихий подъезд без собак и детей (как в описании)», – поделилась наблюдениями ноябрянка в городском паблике.

Горожане стали делиться другими объявлениями о продаже недвижимости. Так, Мария Васильева месяц назад обнаружила на «Авито» двухкомнатную квартиру площадью 60 квадратных метров на четвертом этаже девятиэтажки за 9,9 млн рублей. К концу февраля продавец поднял цену до 10,8 млн рублей. Дорогие «квадраты» находятся недалеко от администрации Ноябрьска на ул. Ленина, 74.

«Ноябрьск – город латентных миллионеров», – шутит Мария.

Та самая трешка за 20 миллионов расположена тоже в центре – по адресу ул. Ленина, 37. Площадь жилища – 105 кв. метров, расположена квартира на последнем этаже девятиэтажки, с лоджии открывается вид на администрацию Ноябрьска. В жилье, кстати, три лоджии, а еще прилагается парковка с выведенной розеткой для подогрева и кладовое помещение на чердаке. В доме работает консьерж.

В том же элитном доме трешку на 88 «квадратов» продают за 14 миллионов.

За 16 млн рублей продают трехкомнатную квартиру площадью 117 квадратных метров. Расположен он на ул. Ленина, 62, как сообщает продавец, «в одном из лучших домов Ноябрьска». Мебель, техника, кондиционер, душевая кабина, кинотеатр с 3D-проектором останутся в квартире.

В другом объявлении продают трехкомнатную квартиру в этом же доме за 15,9 млн рублей. Отметим, что в сегменте элитной недвижимости цены на трех- и четырехкомнатные квартиры стартуют от 10 млн рублей.

Квартира по цене пяти

Самым дорогим предложением о продаже двухкомнатной квартиры оказалось объявление с ценником 10 миллионов. Двушка продается в пятиэтажке на Холмогорской, 35б (оттуда мэрию не видно). На ул. Мира, 84б выставлена на продажу квартира за 9 млн 850 тыс. рублей, которая тоже привлекла внимание общественности.

Ноябряне сравнивают цены на жилье со стоимостью квартир в Тюмени и Нижневартовске. Например, на юге Тюменской области за 10 миллионов можно купить добротную двушку или построить дом. А в югорском Нижневартовске можно купить две двухкомнатные квартиры за эту сумму, проверил Александр Семенов. Ника Соколова в ответ посчитала, что в Радужном (ХМАО) можно на эти деньги купить 5–10 квартир.

«В нескольких километрах от МКАД Москвы можно дешевле купить», – прокомментировала Лариса Комар.

Аварийный «квадрат» за 30 миллионов

«ФедералПресс» расширил поиск объявлений о продаже недвижимости на «Авито», чтобы найти самую дорогую недвижимость на Ямале. Самый высокий ценник выставлен даже не на квартиру, а на ее долю – владелец просит 30 млн рублей. Однако у жилья есть нюанс – дом является аварийным и будет расселен в 2029 году.

Самая дорогая квартира в Новом Уренгое продается за 29,9 млн рублей. Это двухуровневые апартаменты на проспекте Губкина. В микрорайоне Оптимистов выставлена на продажу трешка за 23,5 млн рублей. В Лабытнанги самый высокий ценник стоит на шестикомнатной квартире – ее продают за 20 млн рублей.

Дополним, на «Авито» размещено 350 объявлений от ямальских риелторов о продаже квартир стоимость от 10 до 20 млн рублей. Для сравнения: в Югре обнаружено 745 таких объявлений, причем самая дорогая квартира продается за 130 млн рублей. На юге тюменской «матрешки» – 2744 предложения о продаже квартир от 10 млн рублей и дороже. «На высоте» остаются цены в пентхаусах квартала «1А Первомайская». Что в них – «ФедералПресс» писал подробнее в материале об элитной недвижимости.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова, скриншот с сайта «Авито.ру»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.