Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новый Уренгой зайдут застройщики из соседних регионов

Строитель
В газовой столице строят 23 жилых дома

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 31 марта, ФедералПресс. Глава газовой столицы Андрей Воронов анонсировал приход в город новых девелоперов. Конкуренция позволит снизить цены на рынке недвижимости.

«Ведем переговоры с новыми девелоперами, уже этой весной большую стройку начнет тюменский застройщик «Энко», – рассказал градоначальник.

В настоящее время в газовой столице возводится 23 жилых дома, с их вводом рынок недвижимости пополнится 2,5 тысячи квартир. Девять многоквартирников сдадут в эксплуатацию в текущем году. В новый микрорайон Славянский переедут жители поселка Газ-Сале, где большая часть домов признаны аварийными. Андрей Воронов отметил, что привлечь в крупнейший город региона новых застройщиков поручил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в газовой столице до конца текущего года расселят все аварийные дома. Переселения в новые квартиры ждут около тысячи новоуренгойских семей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.