Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В отдаленных ямальских селах построят школы

Строитель
Строители возведут две новые школы для ямальцев

САЛЕХАРД, 31 марта, ФедералПресс. В Панаевске и Новом Порту откроют новые школы. Запланировано проведение реновации в образовательном учреждении в Сеяхе.

«В Панаевске и Новом Порту построят школы – на 300 мест каждая», – говорится в сообщении администрации Ямальского района ЯНАО.

Оба населенных пункта находятся на полуострове Ямал за полярным кругом. К началу нового учебного года строители также завершат реновацию образовательного учреждения в самом северном селе района – Сеяха. Запланирован ремонт школы в Салемале. Кроме того, в Панаевске, Сеяхе, Яр-Сале организованы кочевые группы для детей тундровиков. В 2024 году в селе Яр-Сале откроется центр единоборств «Северный характер».

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в мэрии Ноябрьска назвали дату открытия мусоросортировочной станции. Она начнет работать в самом южном городе Ямала в 2025 году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.