Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
1

Паромная переправа Салехард – Лабытнанги проработает до 5 ноября

САЛЕХАРД, 20 октября, РИА ФедералПресс. Паромное сообщение между городами Салехард и Лабытнанги в этом году не торопятся закрывать, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного правительства.

В этом году средняя температура воздуха выше обычного, и ежедневный мониторинг ситуации на паромной переправе начнется только с 1 ноября. Доставка товаров должна быть завершена только к 5 ноября.

Вопросом беспрепятственного пропуска машин с продуктами вне основной очереди займется департамент транспорта Ямало-Ненецкого автономного округа. Предпринимателей попросили подготовить списки машин и передать их в дирекцию транспорта ЯНАО до 31 октября.

Власти попросили жителей города воздержаться от лишних поездок на паромах: это поможет ускорить процесс завоза продуктов, поскольку избавит от очередей. На период распутицы между Салехардом и Лабытнанги начнется вертолетное сообщение, а как только лед на реке окрепнет, через нее начнут курсировать вездеходы на воздушных подушках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.